Personal Docente

Evangelizadores que viven su vocación con entrega y realización personal. Nos definimos como docentes “mediadores de aprendizajes”.

El centro de nuestra labor no es ya enseñar, sino lograr que nuestros estudiantes aprendan y al mismo tiempo nosotros abandonamos el rol de depositarios únicos del saber, entendiendo que al tiempo que enseñamos también aprendemos.

Orientados en esta finalidad vamos planificando, conduciendo, acompañando y evaluando los procesos de aprendizaje, formativos y conductuales de nuestros estudiantes.

 

 
 

PERSONAL DOCENTE : NIVEL INICIAL

1.    APARICIO BALLENA LISSI MARÍA

2.    COLLAZOS ROJAS MEDALITH DEL ROSARIO

3.    CORTEZ RÍOS LUZ MARINA

4.    MESONES MANAYALLE NELLY ARASCELLY

5.    MORI FERNÁNDEZ CONSUELO

PERSONAL DOCENTE : NIVEL PRIMARIA

1.    BALLENA MÁSQUEZ ANA KARINA

2.    BANCAYAN VEGA ISABEL

3.  BARBOZA NUÑEZ DEYSI DAYANA

4.  BURGA ALTAMIRANO PABLO JAVIER

5. CASTILLO REQUEJO REBECA

6. CASTILLO RIVERO ANA KARINA

7.  CHAVEZ MAYANGA NORMA

8. CURO CÉPEDA MARÍA DEL ROSARIO

9. DIAZ ROJAS EVELYN YURIDIA

10. GALVEZ VARGAS GAIL ADALI

11. HANANEL CHUECAS MONICA VICTORIA

12. MESTANZA HURTADO CYNTHIA DEL ROCIO

13. PÉREZ ARENAS SARITA FELÍCITA

14. PEREZ PEREZ MONICA DEL PILAR

15. QUEVEDO ZULOETA ROXANA ELIZABETH

16. RAMIREZ REQUEJO TERESA MAGALY

17. SANTOYO CORNEJO MILAGROS DEL ROCIO

18. SOSA SERQUÉN LOURDES VANESSA

19. USQUIANO VITELA CECILIA DEL PILAR

20. VENTURA COTRINA YESSENIA ALEJANDRA

21. ZEÑA ESQUERRE GISELLE ELIZABETH

PERSONAL DOCENTE : NIVEL SECUNDARIA

1. CAMPOS VÁSQUEZ NORVIL

 EDUCACIÓN FÍSICA

2. CERNA GÁLVEZ DORSY JACQUELINE

COMUNICACIÓN 

3. CORTEZ CASTILLO MÓNICA KARINA

 BIOLOGÍA 
4. CRUZADO SILVA SONIA ANTONIETA  QUÍMICA
5. HERNANDEZ VALLEJOS VIVIANA MILAGROS  COMUNICACIÓN 
6. HERRERA SAAVEDRA ELOY MARTÍN  CIENCIAS SOCIALES
7. HUAMÁN MEDINA DOMINGO  MATEMÁTICA
8. MENDOZA ACUÑA JHENNY  CIENCIAS SOCIALES
9. MONTENEGRO SAAVEDRA MARIELLA ELIZABETH   COMUNICACIÓN 
10. MONTES BUSTAMANTE DEISY JESENIA   MATEMÁTICA
11. PEREZ LINGAN SILVIA GLADYS  INGLES 
12. SUAREZ CARRANZA JULIO CÉSAR  MATEMÁTICA
13. TESÉN OLIVA JANNET PAOLA  EDUCACIÓN ARTÍSTICA
14. THIRKELL ALEXANDER JAMES  INGLES 
15. VELÁSQUEZ GAMARRA CESAR AUGUSTO  INFORMÁTICA 
TÉCNICOS DE TALLERES
1. BURGOS TUÑOQUE CESAR IVAN  CORO
2.MESONES MESONES OMAR JESÚS   AJEDREZ
3.PEÑA UBILLÚS ROSA ESTHER DANZA
4.PITA GASTULO ANNA VANESSA   BALLET
5.REQUE INGA ALEX MARTÍN  BANDA
6.ULLOA LEGUIA ZOILA EMMA YSABEL  VIOLINES