Personal Docente

Evangelizadores que viven su vocación con entrega y realización personal. Nos definimos como docentes “mediadores de aprendizajes”.

El centro de nuestra labor no es ya enseñar, sino lograr que nuestros estudiantes aprendan y al mismo tiempo nosotros abandonamos el rol de depositarios únicos del saber, entendiendo que al tiempo que enseñamos también aprendemos.

Orientados en esta finalidad vamos planificando, conduciendo, acompañando y evaluando los procesos de aprendizaje, formativos y conductuales de nuestros estudiantes.

 

 
 

PERSONAL DOCENTE : NIVEL INICIAL

1.    APARICIO BALLENA LISSI MARÍA

2.    COLLAZOS ROJAS MEDALITH DEL ROSARIO

2.    MESONES MANAYALLE NELLY ARASCELLY

2.    MORI FERNÁNDEZ CONSUELO

5.    USQUIANO VITELA CECILIA DEL PILAR

PERSONAL DOCENTE : NIVEL PRIMARIA

1.    AGURTO PISCOYA YESENIA ANABEL

2.    ALVARADO CARRANZA MARIELA LORENA

3.    ANGELES ZEÑA MARIELENA

4.    BALLENA MÁSQUEZ ANA KARINA

4.    BARBOZA NUÑEZ DEYSI DAYANA

6.  BARRETO CARRASCO BERTHA ELIZABETH

7. CASTILLO RIVERO ANA KARINA

8.  CHAVEZ MAYANGA NORMA

9. CURO CÉPEDA MARÍA DEL ROSARIO

10. DIAZ ROJAS EVELYN YURIDIA

11. GALVEZ VARGAS GAIL ADALI

12. HANANEL CHUECAS MONICA VICTORIA

13. SURICHAQUI RODRIGUEZ HRA. PILAR

14. PANTA SHIMOSE ELSA DORIS

15. PÉREZ ARENA SARITA FELICITA

16. PEREZ PEREZ MONICA DEL PILAR

17. SANTOYO CORNEJO MILAGROS DEL ROCIO

18. SOSA SERQUÉN LOURDES VANESSA

19. VENTURA COTRINA YESSENIA ALEJANDRA

20. ZEÑA ESQUERRE GISELLE ELIZABETH

PERSONAL DOCENTE : NIVEL SECUNDARIA

1. BARRIOS ORDERIQUE FLOR DE FÁTIMA

  CIENCIAS SOCIALES

2. CAMPOS VÁSQUEZ NORVIL

 EDUCACIÓN FÍSICA

3. CERNA GÁLVEZ DORSY JACQUELINE

 COMUNICACIÓN

4. CORTEZ CASTILLO MÓNICA KARINA

 BIOLOGÍA

5. CRUZADO SILVA SONIA ANTONIETA

 QUÍMICA

6. HERNANDEZ VALLEJOS VIVIANA MILAGROS

 COMUNICACIÓN

7. HUAMÁN MEDINA DOMINGO

 MATEMÁTICA

8. HUERTAS ESPINOZA JOSÉ GABRIEL

 INGLÉS

9. MENDOZA ACUÑA JHENNY

 CIENCIAS SOCIALES

10. MONTENEGRO SAAVEDRA MARIELLA ELIZABETH

 COMUNICACIÓN

11. MONTES BUSTAMANTE DEISY JESENIA

 MATEMÁTICA

12. MUÑOZ TORRES JENY MAGALY

 MATEMATICA

13. ÑIQUEN NECIOSUP NOEMÍ ARASCELI

 HISTORIA

14. PEREZ LINGAN SILVIA GLADYS

 INGLES

15. TRUJILLO YAIPÉN WALTER MANUEL

 FISICA

16. VASQUEZ MAYORGA KATHERINE SUSETY

 RELIGIÓN

TÉCNICOS DE TALLERES

1.BURGOS TUÑOQUE CESAR IVAN

 CORO

2.MESONES MESONES OMAR JESÚS

 AJEDREZ

3.PEÑA UBILLÚS ROSA ESTHER

 DANZA

4.PITA GASTULO ANNA VANESSA

 BALLET

5.REQUE INGA ALEX MARTÍN

 BANDA

6.WALTERSDORFER MENDOZA AARON LUIS MARTÍN

 VIOLINES